Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2013, 08:34   #6
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Зверь на входе и зверь на выходе - а хорошо ли это?

Нет,ну все таки провидение есть.Когда начинал делать днище из остатков фанеры от рупоров,прикинул - материала выходило на 3 днища.Нужно было два,но что-то свыше подсказывало - делай три.Я не стал противится,сделаю,думаю,три корпуса,один пусть лежит,может когда попозже и потребуется.И что же вы думаете?Потребовался он через неделю.А как было дело.По настоятельной просьбе Серенуса решил более серьезно продумать,чем это я хочу заняться.В общем-то не благодарнейшим делом - попытаться разобраться с настоящим стерео.Если получится конечно,в чем я не уверен.А для этого нужен будет стереостенд из 2-х моноблоков.Вот вам и два корпуса.Причем стереостенд должен быть максимально приближен к окончательному варианту усилителя,то есть делаться с очень серьезным и безкомпромисным подходом,так как будет плавно перетекать в окончательный вариант усилителя.Да,но ведь до этого надо попытаться разобраться с более "простыми" вещами - схемотехникой,раздельными питаниями,подбором ламп,схемой их включения,режимами,да много еще с чем,напрямую вроде бы к настоящему стерео не относящемуся,а на самом деле - очень даже и относящемуся.А для этого нужен моностенд,причем можно и попроще,из того,что есть под рукой.А вот вам и третий корпус оказался при делах.Нет,ну все таки очень не прав был Е.К.,когда утверждал,что интуиция,внутренний голос(ну или провидение) вещь не нужная и вредная.Это может у него так,у меня по другому.И слава Богу.

Последний раз редактировалось yurii, 10.07.2013 в 09:03.
yurii вне форума   Ответить с цитированием