Тема: Бриг 001
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2008, 01:37   #84
AVM
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Спасибо. Не возражаете, если я Вас процитирую на форуме В. Харченко
Да без проблем, что знаю то и сказал,если есть еще интерес к подробностям - милости прошу.
Цитата:
Спасибо за идею! В ближайшие дни попробую(сейчас ещё после шелвеления цепи т2 и т3 появилос -27,5 на выходе ,и перекос питания на 816.-сначало решу это а потом буду менять и слушать). 626 есть два новых,думаю заменю. А если я вместо них кт3107 кину а вместо 315 3102 или не стоит(вернее не нарушит ли это остальных режимов и не придеться ли потом пересчитывать все цепи) ? и по н21 выбирать чем больше тем лучше ? У меня кстати была в нем деградация КТ808 однажды.
Заменил пробитый т3(видимо статикой шлепнул когда выпаивал),временно впаял вместо т1 и т3 кт3102,поставил новые т4 и т5 ,установил ток и среднюю точку,подкинул новый с7-тот же результат,искажает. Изза чего ещё может происходить ? Версия с БП отпадает,в блоке норм.емкости. Может паразитная генерация возникает где ? как проверить кроме идеи с диодом на выход(так уже проверял-вроде нету)? Ещё выяснил что искажения абсолютно не зависят от сопротивления нагрузки а начинаються на одном положении регуятора.
Партнер, (извините что так к Вам обращяюсь) Вы так резко делаете кучю изменениий...Устройство то промышленно-массовое,дефектом мог быть не более одного элемента. Я даже по своему скромному опыту и уже затрудняюсь что либо подсказать...
Включите проблемный канал без нагрузки, вместо предохранителей
установите ПЭВы 10-15 Ом 20Вт, сразу смотрите баланс на выходе-
должен быть в пределах +- 300мВ,ток покоя 30-50мА.Если есть перекос смотрите и логически анализируйте, проверте режимы по ПТ,
примените метод "бульдозера" если с логикой не вяжется, мерте напряжение переходов БЭ, в пределах 0.5-0.7В - гарант исправности данного транзистора... О КТ808, супер транзистор,ни малейшего нарекания за всю мою практику,главное правильно применить и обеспечить режим.
Партнер,не спешите с ходу все менять на "продвинутую" комплектуху,УМ весьма капризен, новые элементы могут внести элемент нестабильноси и новые проблемы. Дистанционно ремонтировать конечно сложно, но если честно больше мультиметра тут не нужно.-27В на выходе... Пробой Т10, Т13, или обрыв Т4,Т5,Д816т там убить ни что не может,это довольно мощный стабилитрон,обрыв R9 более реален,смотрите сверте,КТ626 на КТ3107 менять нельзя...поставте лучше КТ814Г, "Искажения получаются на одном положении регулятора громкости" это явно возбуд,внимательно просмотрите цепи GND, Еще один дефект... планка между болтами емкостей(общий GND) нормально поджата? Если не поможет...без скопа не обойтись,увы,
Пишите,помогу чем...
С уважением, Андрей.
AVM вне форума   Ответить с цитированием