Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2009, 14:09   #21
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Отечественные певцы в зарубежном репертуаре. Как оценить результат ?

Только что (12.30) по REN TV (петербург ) прошла передача о влиянии звуков на человеческую психику ,в которой заявлено на основании ранее засекреченных источников ,что по поручению Геббельса фирма Телефункен занималась аппаратными методами коррекцией тембра и интонации голоса фюрера ,для того чтобы вызвать завараживающий эфект интонации голоса Гитлера.
А теперь вспомним ,что еще в 2000 г.я писал об этом в статье "Телефункен -жизнь после смерти" http://www.aml.nm.ru/articles/telefunken.htm
Цитата:
Не знаю, насколько достоверна легенда о создании знаменитого однокамерного прямонакального триода AD1. Рассказывают, что высшие чины СС в 1934 году обратились на фирму "Telefunken" с предложением разработать лампу, аналогичную по параметрам только что созданной в США лампе 2АЗ. Предложение включало необычное требование: "Новая лампа должна передавать гипнотическое действие голоса Фюрера". Говорят, что фирма "Telefunken" с этой задачей успешно справилась. Как это удалось специалистам фирмы, до сих пор неизвестно.
Добавлю что эту лененду я тогда придумал сам.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием