Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2013, 04:02   #44
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: Апгрейды "аббасаудио"

Новый апгрейд.На этот раз попытка сделать из посредственного проигрывателя супер транспорт.

Перед тем как работать с плеером,я нашел сервис мануал на легендарный маранц СД12 и "снял" схему питания с транспорта Theta basic,использующей тот же чипсет филипс.Изучив что и как можно сделать "по максимуму",я взялся за работу.
Первый этап-отделение питания наиболее важных узлов проигрывателя от общей схемы.
Так усилитель HF сигнала и процессоры,работающие с СДМ механизмом,TDA8808 и TDA8809,получили не просто отдельное питание,а отдельный трансформатор с двуполярным ДППВ выпрямителем на двух диодах в каждом плечсе,со средней точкой.Далее двуполярный стабилизатор на П605.Балластные резисторы-композитный уголь.В цепях радиочастотного сигнала была изъята керамика и установлены конденсаторы сименс-довоенная бумага и полиэстер.Все цепи питания замкнуты на земляную шину возле микросхем по кратчайшему пути.
Второй этап-установка на заднюю стенку качественного сетевого разъема, лампового клока и лампового СПДИФ каскада с дополнительным трансформатором.
Ламповый клок на черепашках ЕЗ11-ЕФ13 через компаратор заводится на декодер-демодулятор SAA7310.Питание этого чипа организованно также от отдельного трансформатора.От этого же трансформатора питаются СПДИФ передатчик и ламповый СПДИФ повторитель на 6С31Б.
Вход повторителя напрямую соединен с 13 -ым пином СПДИФ передатчика PCF2705
Контроллеры для подавления помех при работе получили по танталовому конденсатору прямо на пин +5в

Нижнюю часть платы при настройке я многократно перепаивыал,поэтому ее финальный вид не соответствует фото.В итоге я убрал все керафайны,поставил панасоники и РОЕ и внес еще ряд изменений в разводку,после чего покрыл все пайки скрипичным лаком.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012.JPG
Просмотров: 529
Размер:	71.8 Кб
ID:	5587  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 015.JPG
Просмотров: 322
Размер:	62.2 Кб
ID:	5588  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 018.JPG
Просмотров: 647
Размер:	76.3 Кб
ID:	5589  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 019.JPG
Просмотров: 357
Размер:	139.1 Кб
ID:	5590  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020.JPG
Просмотров: 317
Размер:	94.0 Кб
ID:	5591  
abbasz вне форума