Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2008, 12:24   #9
skw
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 56
Сообщений: 260
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

[quote=AML+;9626]
Цитата:
Добавка ,убавка или разность -как назвать, в данном случае несущественно Ваше уточнение напоминанает спор тупоконечников и остроконечников у Свифта.
Четкость в формулировках залог нормальной постановки и обсуждения эксперимента!

[quote=AML+;9626]
Цитата:
Измерения А и В отдельно производились многими с помощью мощнейших измерительных средств ( и я в том числе, см. статью В сторону Сталкера http://www.shabad.ru/aml/Stalker.htm)- ни чего не было обнаружено .
Позже я произвел измерения А -В и тоже ни чего не обнаружил.
Что изволите предложить еще померить?
В статье я ничего не нашел относящегося к нашему эксперименту - реальный музыкальный сигнал и его разность.
Более того, по крайней мере мне не известен ни один эскперимент когда количественно ИЗМЕРЯЛИ отдельно А и В непосредственно на МУЗЫКЕ, а потом эти "измерения" сравнивали и делали какой то вывод о звучании А и В (естественно когда речь идет о "тонких" различиях от направления проводов, типов конденсаторов и т.п. ).

Исходя из этого "изволю":
1/ Утверждать, что отстутствие слухового ощущения при прослушивании разницы сигналов А и В еще ничего не говорит о невозможности регистрации слухом разницы сигналов А и В при предявлении их отдельно (аргументация выше).
2/ Заметить, что схема эксперимента неэквивалентна реальности (в качестве нагрузки используются просто активные сопротивления, а не реальная головка(с существенно отличным от резистора характеристиками))
3/ Из 1 и 2: сделанный вывод (по результатам этого конкретного опыта с конкретной схемой и конкретной методикой), что "если разность неслышима, то есть некая нефизическая субстанция" совсем неочевиден.

Последний раз редактировалось skw, 18.12.2008 в 12:30.
skw вне форума   Ответить с цитированием