Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2012, 11:43   #4
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Все о звукоснимателях пружинках и иглах

Звукосниматель ,включая МС трансформатор 1930 г изготовления , о чем я рассказал является совершенным по всем техническим параметрам ,которые я перечислил с точки зрения воспроизведения СТЕРЕО ЛП для последующей записи в моноверсии записей камерной и симфонической музыки..Он также совершенен с эзотерической точки зрения.
Для воспроизведения ранних моно пластинок оптимальный радиус иглы должен быть равен не стандартные 17 мк (как ДЕНОНЕ 102) ,а 25 мк как это было сделано в головке моно ОРТОФОН ( 1948 г. выпуска) Похвастаюсь! Таких головок у меня 3 шт ( см вложение).Проблема только в том что головку эту заставить звучать очень сложно ,но если это удасться вы сможете выйти на прямое общение с музыкантами исполнителями их душами и темпераментами. Мне это удалось благодаря использованию в качестве тонарма трубки от старинного фотоштатива, изготовленного в самом начале 20 века и все того же трансформатора МС 1930 г. изготовления RCA. Головка ОРТОФОН мной крепиться к шеллу отрезанному от ранее описанного мной телефункеновского тонарма, Шелл в этом случае по вертикали малоинерционен и поворачивается вертикально очень легко за счет использования в осях 3 мм авиационных подшипников.( см. вложение).Уравновешивание прижима к грампластинке достигается опять же пружинкой ( сверху).Горизонтальноеое вращение обеспечивается осью на другом конце трубки тонарма то же с применением авиационных микро подшипников.Особенность этого звукоснимателя состоит в том ,что -кабель от предусилителя подводится до самой головки.Звучание джаза с применением этого звукоснимателя поразило Антона Степичева.

Во вложении мои головки Ортофон моно, Градо и Денон 102 в модификации Кестаса.И последнее Тонарм для моно Ортофонов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2396.jpg
Просмотров: 1211
Размер:	52.9 Кб
ID:	4609  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2404.jpg
Просмотров: 1379
Размер:	34.0 Кб
ID:	4610  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2401.jpg
Просмотров: 1305
Размер:	64.5 Кб
ID:	4612  

Последний раз редактировалось AML+, 28.07.2012 в 23:44.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием