Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2012, 11:35   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Все о звукоснимателях пружинках и иглах

Как материалист в прежние времена я был твердо уверен в том что соблюдение простейших правил:
1. Исключение сухого трения и ударных вибраций в осях тонарма.
2. Достижение приведенной массы тонарма с головкой к игле до не более 6,8 прижимной силы .
3. Демпфирование (вязкое или вязкое динамическое) основного резонанса звукоснимателя.
4. Исключение гантельного резонанса , от которого возникает фазовая аномали на частотах от 500 до 1000 Гц
5.Уменьшение геометрических погрешностей до уровня +- 1 градус
позволит забыть о тонарме как искажающем звене тракта , но это оказалось не так. Тонарм также как и головка участвует в формировании звучания на эзотерическом уровне .
Напор ,энергичность , с другой стороны нежность звучания, интонационная выразительность и поэтому вовлеченность в музыку определяет как это не удивительно в значительной степени тонарм , если он имеет аристократическую и артистическую родословную.. Так что с велосипедным насосом и тонармом от электроники ориентируясь только на физику я сильно ошибся .Каюсь !!!
Сейчас многие свои ошибки я исправил и получил результаты которые удивили даже Антона Степичева.
Первое,что я записал на модернизированном мной тонарме от Телефункена с головкой Денон 102 в эзотерической доработке Кестаса это Испанскую симфонию Лоло и Крейцерову сонату Бетховена в исполнении Шеринга. В скорости этот диск выйдет в свет.
Вложения
AML+ вне форума   Ответить с цитированием