Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2010, 18:38   #28
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Хочу внешний ЦАП

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Юрий ! Информация имеет четкое определение :
Это по Википедии.
Информацией по Шеннону можно признать переданный передатчиком поток символов несущий некий смысл ,который на приемном конце может быть дешифрован и превращен в этот первоначальный смысл . С другой стороны последовательность разновысотных звуков музыки хотя и образует последовательность музыкальных символов и они упорядочены, образуя даже музыкальное произведение, тем не менее эта последовательность не подпадает под определение понятия информация, так как смысл последовательности музыкальных символов не может быть расшифрованн.Иначе музыка не переносит смыслы а несет некую эстетическую сущность, которая не является информацией.
Поэтому прошув ваших рассуждениях откозаться от использования термина
информация применительно к музыке и задуматься о том что такое музыка как носитель некой эстетической сущности.
Меня больше интересует именно смысловое содержание музыки, т.к. я не придерживаюсь догмы о том, что смысл последовательности музыкальных символов не может быть расшифрован. Т.к. НЕ считаю, что эти символы в частности и последовательность целиком идентичны нашей речи и письму, и могут нести информацию, аналогичную той, которую мы воспринимаем в виде текста или речи. И эстетика - это один из критериев описания качеств, но не сама суть.
Извините, но это мое мнение.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием