Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2018, 16:17   #144
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Эх! Малиновского на Вас нет... Зачем мне перевод статьи о АКУСТИЧЕСКОМ звуковом поле, если у Вас появился термин "диффузный сигнал" и как я понял электрический.
Если поверить в то, что барабанная перепонка и мембрана микрофона более или менее честно снимают копию с акустического звукового поля и превращает его в электрический, а я лично зомбирован такой верой, то разведя руками и и обратив взор к небесам, мы вынуждены констатировать, что и диффузный электрический сигнал существует. Можно ли получить искусственный электрический совершенный диффузный сигнал, такой, что бы он был, но слышно его не было? И если да, то как?
Цитата:
Это месиво сигналов ОДИНАКОВОЙ формы с разными фазами? Или это так Вы мудрёно обозвали сигнал в точке суммирования сигнала ОС?
Месиво трудно рассматривать, да и не нужно, если мы разберемся хотя бы с одночастотным сигналом с неизменной амплитудой, фазовое месиво которого и представляет собой диффузный сигнал, то применив тяжелую артиллерию к суме сигналов в виде преобразования Фурье, получим месиво из каши разночастотных сигналов. Но это пока рано. Нужно понять, что происходит с одночастотной фазовой кашей, когда она рассеивается на резисторе, а что происходит при ее прохождении через индуктивность или емкость.
Цитата:
П.С. Кстати, как кусок провода "рандомизирует" эл. сигнал Вы не ответили... По памяти у Лихницкого было о создании мусора куском провода, а не о его рандомизирующих свойствах.
Здесь требуется уточнение: Лихницкий различал правильную рандомизацию от неправильной. Плохое звучание современных проводников он объяснял неправильной эзотерической рандомизацией, а хорошее звучание проводников он объяснял правильной эзотерической рандомизацией.
Цитата:
Здесь один заезжий мудератор легко "рандомизировал" всё и вся проволокой, но ему с его умишком можно, а вот Ваше мнение для меня важно.
Скажу крамолу, лучше всего, если проводник вообще не рандомизирует фазу сигнала. Свойством не портить звук обладают винтажные и антикварные проводники. Что их отличает от современных?
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием