Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2010, 02:18   #66
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Цифровые ошибки-давайте их мерить

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Виктор и Игвин ! Вы все слышите правильно, но ваши объяснения этого фепномена не выдерживают ни какой критики.
Чисто методическия советую выстроить следующую цепочку рассуждений:
1.Я слышу разницу в звучаини разных сетевых кабелей аудиоаппарата; я слушу разницу звучания аппарата при прри переворачивании сетевой вилки.
2. Если я слышу разницу значит она должна проявиться на материальном уровне в изменении скажем формы сигнала на звукововой катушке громкоговорителя.
3. Если это материальное изменение сигнала вы не можете зарегистрировать ни какими приборами. то или ваши приборы не совершенны ,либо нет ни каких материальных изменений сигнала;
обе гипотезы имеют право на существование, при одном условии если сигнал аналоговый . хотя и здесь я улыбаюсь, так как трудно преставить себе влияние полярности сети на форму звукового сигнала на звуковой катушке.
4. Берем цифровой кабель и сравниваем с другим той же длины ,с теми же параметрами и убеждаемся что цифровые провода тоже изменяют звучание .В этом случае требования к измериловке вообще исчезают (кроме гипотезы совершенно нелепой о цифровых ошибках) поэтому единственной гипотезой остается только одна . это гипотеза о не материальной природе этих явлений к которым наше восприятие чувствительно, а приборы не чувствительны.
Пожалуйста разбейте мою логику , проследите ее венимательно и если не согласны то предъявите свою убедительную логику.
По пункту 3. Мои три прибора несовершенны, поэтому мерить изменения сигнала на выходе УМ нельзя. Имея приборы, деньги, и время я обязательно эту разницу зафиксирую. Над алхимиками, ведь, долго смеялись. Теперь с получением золота вопросов нет. Наши ухи измерительный прибор, который фиксирует материальные изменения в звуке - значит они, эти изменения, материальны. Вот с музыкой не так всё просто.

Последний раз редактировалось Victor, 17.02.2010 в 02:21.
Victor вне форума   Ответить с цитированием