Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2018, 23:41   #14
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
А вот пацаны то не знали и уже больше ста лет блуждают впотьмах, пишут какие-то рекомендации, МЭК, AES, ГОСТ, архитекторы и инженеры делают расчеты и измерения и вообще занимаются ерундой
Аргумент спекулятивный. АМЛ утверждал, что именно инженеры завели индустрию звукозаписи в тупик.
А сколько, по мнению АМЛ и других, было загублено инженерами залов при реконструкции.
Да и вообще этот аргумент смешной.
Человек слушает музыку 40000 лет. Что по сравнению с этим какие-то несчастные 100 лет?
Помещение это, как говорится - зло неизбежное. С ним и борются инженеры и архитекторы.

Цитата:
Полная безграмотность и не знание элементарных принципов акустики. Оказывается идеал студии или концертного зала - безэховая камера или пещера. Приплыли.
Какофония у них получается. Заглушить все надо вот и вся наука акустика.
Не надо передёргивать. Вот что я написал про какофонию:
Цитата:
Вне помещений это не вызывало проблем. В помещениях громкая музыка превращалось в какофонию. Поэтому задача стояла сделать звучание КОМФОРТНЫМ. И разумная реверберация позволяет это сделать.
Разумной реверберацией и занимаются инженеры и архитекторы. Никогда не призывал слушать музыку в безэховых камерах.

Но самое-то главное, моё сообщение о другом.
Я провёл эксперимент. Если не согласны с выводами, так обнародуйте свои. Продемонстрируйте свою грамотность.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием