Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2019, 09:37   #131
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Удовольствие от прослушивания классики ( советы АМЛ)

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Монотракт - РХ корректор с оконечным усилителем. Один канал на одном шасси от приёмника в виде радиолюбительского макета. Задумка была интересная, правда "макетный" дизаин подходит для технически граммотного энтузиаста, а для обычной бытовой, "хомячковой" жизни, на мой взгляд совсем неприемлем. И ещё с технической точки зрения, там никакой кривой RIAA не было, тогда её ещё на одном трансе делать не умели. Я это с удивлением выяснил, когда попросил Ивана Даниловича повторить такой же транс. Там RIAA кривая не попадала на 20 дБ. Пришлось засучить рукава, поднапрячься и начать разрабатывать правильный транс с нуля. Прохекался я пол года, потратил на все эксперименты примерно 110-120тр (2011год) и получил транс с допуском 1 дБ RIAA кривой. Я даже АМЛу письмо писал с фото транса и полученными параметрами. Он был очень растроган.
Николай, Вы так рьяно обличаете лжецов и здесь же на форуме сами распространяете ложь. У Вадима Шумилина не было никакого RX трансформатора! Трехкаскадный RLX корректор (как и у АМЛа), полностью на винтажных немецких трансформаторах.
У Вадима была одна проблема - отвалилась пайка при перевозке усилителя, но пользовался Шумилин устройством 10 лет. Дай Бог на здоровье.

Покойного Ивана Даниловича с его вариантом универсального RX-трансформатора, чтобы только рассказать на форуме о Вашем выдающемся вкладе, поминать тоже не очень красиво.
И Комиссаров, и Штыка, и Вы... Ругаете Зульфугарова о выпяченном самомнении, а сами не объективны к своим коллегам.

Последний раз редактировалось S.Bankovskiy, 09.01.2019 в 12:14. Причина: дополнение
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием