Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2018, 14:53   #2
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Михаил Ершов Посмотреть сообщение
Непонятно зачем так волноваться из-за пресловутой направленности. Ну, допустим, доказали что ее не существует (или доказали что существует). И что ?!?!? Жить лучше станет?
Вот я тоже направленности не различаю, но ведь не кричу об этом при каждом разговоре. Честный человек должен сказать "У меня такого опыта нет, поэтому я на данную тему молчу". А если скажешь "У меня такого опыта нет, значит и у вас его не должно быть!" - получается какой-то воинствующий атеизм, а не физика и не философия.
До сих пор не решена психофизиологическая проблема. От того, что она не решена, ни кому ни плохо, ни хорошо, кроме тех, кто задается решением этой проблемы.
В философии главным считается основной вопрос философии, что первично, материя или идея, сформулировал которую Гегель. Спор, на самом деле, продолжается на протяжении веков. Если будет найден ответ, то "что ?!?!? Жить лучше станет?"
Это свойство человеческой души, найти ответы на волнующие вопросы, вне зависимости от того, станет от этого лучше жить или нет.
В аудио, направленность проводов носит такое же фундаментальное значение, как в философии основной вопрос и в физиологии психофизиологическая проблема.
Но в аудио эта проблема еще усилена тем, что приборы эту направленность не фиксируют, а слух фиксирует очень надежно.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием