Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2011, 14:29   #70
iap
Пользователь
 
Аватар для iap
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Подольск
Возраст: 64
Сообщений: 17
Отправить сообщение для iap с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Прошу совета опытных

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Я думаю у 6П15П вторю сетку тоже можно попробовать (кстати третья сетка внутри лампы с катодом не соединена) напрямую к + ИП подсоединить. Эта лампа пока не дефицит. После реализации приведённой мной схемы и, не смотря на то, что 6П15П (на мой взгляд) уступает EL84 в ясности, но в сравнении с тем, что Вы до сих пор слышали, Вы будете удивлены.
Александр, спасибо за схему! Не скрою, я несколько оторопел от прямой связи с розеткой, от схемы включения выходного трансформатора (какой он у Вас?) и, last not least, от рисованных резисторов. Кстати, про резисторы: а отчего бы их рисовать не на мягком и нестабильном по физическим параметрам картоне, а на куске стеклотекстолита или керамической пластинки (от кафеля, например)? Вы не пробовали?

Возможно, наберусь духа и повторю Ваш проект, но я однозначно буду подключать ко входу не выходы ЦАП-ов, а коммутатор-селектор 3 входов: для проигрывателя, для тюнера и для CD без модификаций. Вопрос: гальваническую развязку, в этом случае, тоже не предусматривать, а жестко соблюдать полюса сетевой розетки? Или всё же разумнее подобрать входной разделительный трансформатор (после селектора входов)?
iap вне форума   Ответить с цитированием