Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 16:05   #27
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Удовольствие от прослушивания классики ( советы АМЛ)

И вот тут возникает еще одна догадка-те люди которые получают(ну или способны получать) удовольствие от музыки в любом исполнении и качестве,они ведь от чего то отталкиваются.Если бы отталкиваться было не от чего,таких людей бы не существовало вовсе,однако они есть.Я считаю,что они просто эффективно отрабатывают один единственный из оставшихся после убийства аппаратурой нематериальной составляющей поток-ИНФОРМАЦИОННЫЙ,и вытаскивают из него силой воображения или своей творческой потенцией,но вытаскивают.

Кстати,многократно высказывалась гипотеза о том что хороший тракт как бы вытягивает эстетическую информацию из окружающего пространства,из энергоинформационного банка земли,допустим.
Хорошо,но почему тогда не предположить что мы,существа гораздо более тонкие и сложно организованные,не способны делать то же самое своими силами???Кто нибудь думал об этом?

На мой взгляд,гениальные исполнители именно этим и занимаются.Ведь их сила переживания в состоянии транса или экстаза на сцене несопоставимо выше того что испытывает среднестатистический слушатель с самой лучшей системой!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием