Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2009, 19:46   #17
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка для нас это наркотик

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, наслаждение получается в процессе прослушивания. Ещё перед началом прослушивания известно, что оно закончится. После окончания прослушивания, если получено наслаждение, наступает удовлетворение, т.е. душевное равновесие (пусть может и кратковременное, у кого как). Так ни это ли конечная цель? Удовлетворение желания наслаждения (которое будучи неудовлетворённым, нарушает душевное равновесие) ради восстановления душевного равновесия.
Александр! В сексе конечно это так ! Но с музыкой, с моей точки зрения, как то иначе. Я ни когда не испытываю именно желание слушать какое либо произведение .Я просто часто хочу слушать музыку и дальше мучительно вспоминаю ,а что бы послушать.
При ремастериге мне приходится 4- 5 раз слушать одно и то же раза . Первые три раза я могу приходить даже в восторг, но дальше я уже физически не могу это слушать и естественно СЛЫШАТЬ. Я начинаю буквально тупеть ,слышать не музыку, а щелчки, при этом ни какого удовлетворения и душевного равновесия за все это время у меня не наступает , скорее наоборот. Более того, это отупение может продолжаться после ремастеринга месяц и более. Потом снова просыпаются ощущения касающиеся конкретно этой музыки.Другая музыка при этом не страдает.
Мне кажется то, о чем я написал испытывают все звукорежиссеры и в конце концов начинают тайно ненавидеть музыку.

Последний раз редактировалось AML+, 19.07.2009 в 19:52.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием