Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 05:13   #377
krolik
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщений: 43
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Модель какого рояля? Абстрактного?
https://www.pianoteq.com/instrument_list
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Любая модель соответствует, но не совсем.
Конкретных роялей много разных и по-разному звучащих. Если физическая модель не выпадает звуком из этой кучи роялей - отлично. В конце концов, даже два разных Стенвея звучат по-разному (и не все так уж прямо замечательно). На деле пока что недотягивает, но слушать и заниматься уже очень приятно. Плюс к этому, на мой взгляд, по звучанию уже заметно лучше средненьких акустических инструментов.
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Моделирование в инженерии экономит время и деньги.
А тут что за экономия? Ради чего?
Я же выше ответил Евгению Голубицкому. Лучше конкретизировать? Цены на концертные рояли:
Steinway 80 000$ и выше
Shigery Kawai EX 130 000$ и выше
Boesendorfer или Bechstein под 200 000$

Плюс стоимость обслуживания, жилплощади, и практическая невозможность хорошо записать это чудо в маленьком помещении.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
А тут фанера ... мак бук легко воспроизведет записанную заранее
последовательность миди команд.
Макбук также легко выведет на экран ранее написанную поэму Пушкина. Так "нарисовать" исполнение, на мой взгляд, просто невероятно трудно. Я хочу сказать "невозможно", но это недоказуемо. Просто, много из динамики и агогики завязано на движения рук, и воспроизвести такое мышкой на экране мне, например, нереально. Короче, не поверю, пока сам не увижу. Плюс к этому, она ошибается в полном соответствии со звуком и в "правильных" местах. И почему столько неисправлено если фанера? Не, так под фанеру слегка и в тему лажать нереально, как мне кажется.
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Скорее всего даже ее можно отредактировать.
Что значит "скорее всего"?
Это миди файл. Его можно прямо в DAW писать и редактировать там потом. Но тут столько всего неидеального оставлено - ИМХО просто сыграно вживую, но сыграно очень прилично.

Почему Вы решили что это фанера? Я вижу, с одной стороны все признаки живого исполнения, а с другой - невероятную сложность правдоподобной пантомимы под такую фанеру.
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Вот бы Гульд обрадовался . А то ведь все ножницами рихтовал )))
Почему только Гульд? Я еще не слышал, чтобы студийную запись пианиста не рихтовали. Вам известен хоть один пианист, который вот просто так садится и играет каждую пьесу, и такая запись потом без обработки "ножницами" прямо идет на диск? Никогда про такое не слышал. Имею в виду нынешний век.

На мой взгляд, ничего страшного в ножницах нет, если звукореж хороший, а пианист играет в расчете на ножницы. Это просто разные исполнения. В зале заряжаешься эмоциями от публики, но надо играть железобетонно-надежно, а в студии можно рисковать.

Последний раз редактировалось krolik, 02.12.2016 в 05:18.
krolik вне форума   Ответить с цитированием