Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2008, 16:24   #35
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Схема контуров А.Степичева (архив)

Re: О направлении электронов внутри батарейки.
С. Шабад <Отправить E-Mail> -- 6/7/05 [18:50]
:
: """""""""""Да
: речь вообщем-то шла не о том. Если мы замерим
: потенциал на сетке,
: то он окажется отрицательным к земле, правильно?
: Так почемуже направление указано от земли к сетке?
Ярослав, я думаю Вам надо яснее выражать свои мысли. Только сейчас мне стал понятен Ваш вопрос. Однако учитавая то, что Вы написали ниже, никакого желания обсуждать с Вами эту тему у меня нет.
: Вообщем-то даже и не это интересовало, и Антон вроде
: разьяснил.
: А наш затянувшийся спор о том, является ли отрицательный
: ион потоком кучи электронов
: есть спор без толку двух упрямых ослов.
Ярослав, вот когда Вы это написали и нажали кнопочку "Отправить" ничего у Вас внури не запротивилось этому действию? Ну почитайте, что Вы написали! Ведь интернет - это всего лишь средство общения, а это значит, что все общепринятые правила приличия не просто должны соблюдаться, а должны соблюдаться вдвойне, ведь это общение происходит публично!
Я даже не знаю как мне реагировать, на то что Вы сравнили меня с упрямым ослом (то что Вы и себя сравниваете с тупым ослом меня мало волнует, честное слово). Есть некоторая область человечексих знаний, которая мне всегда была интересна и которой я занимаюсь на протяжении всей жизни, и если у кого-то есть в этой области знаний очевидный пробел, то я, при наличии времени, оставлю на эту тему сообщение с уточнением. Буду так же благодарен и другим участникам форума, если они меня при необходимости просветят в том, в чем РАЗБИРАЮТСЯ.
И-ааа, И-ааа.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием