Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2013, 23:53   #1
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Музыка,композиторы,исполнители.

Как я и обещал,открываю новую ветку,пока весьма общую,о музыке в целом,где можно свободно и без ограничений говорить обо всем что касается музыки и артистов которых мы сегодня слушаем.Если от треда отпочкуется какое то интересное ответвление,то я выделю его в отдельную ветку.Пока же просто поговорим о том что формирует наш вкус.

Я наблюдаю ужасающую картину.Люди постепенно перестают различать хорошее и дурное.Шарлатаны и настоящие артисты выступают на одних и тех же сценах,им сегодня одинаково рукоплещут,их записывают,тиражируют,обсуждают.
В качестве примеров на аудио форумах приводятся образцы ужасающей безсвкусицы.При демонстрации аппаратуры многие используют безумные наборы звуков.Куда катится мир...

Зашел сегодня на дружественный нам форум,и обнаружил "лекцию" некоего Каравайчука,который живет на васильевском острове.Я конечно не врач,чтобы выносить диагноз,но у нас таких сразу в Глеваху увозят.(Глеваха это населенный пункт по одесской трассе,между Киевом и Васильковым,там расположен роскошный дурдом с великолепным забором вокруг территории выгула больных,чуть не купил там квартиру по незнанию).

КОнечно видно,что человек этот тонкой душевной организации,безусловно хорошо чувствующий музыку,одаренный,но он давно уже живет в параллельном мире и медикаментозное лечение,к величайшему несчастью,тут уже не поможет.Мне искренне жаль еще одного изуродованного обстоятельствами интеллегента.Воспринимать всерьез его "лекции" о композиторах,в которой он сначала ставит Шуберта выше Моцарта,а потом Чайковского выше их обоих,приводя совершенно безумный пример в качестве аргумента(вальс цветов) я бы не стал,достаточно посмотреть его импровизации с мешком на голове чтобы убедиться- у композитора уже давно не все дома.

http://www.youtube.com/watch?v=UL8sm...ature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=a-0Lj...D04UL8sm9Qbqa4

Но не будем о грустном.Итак,что формирует наш вкус?Родители,занятия в музыкальной школе,фильмы и телепередачи,случайные впечатления(советы друзей,радио,музыка в маршрутке).
К сожалению,последние факторы давно уже доминируют над всеми остальными.Родители редко занимаются музыкальным воспитанием детей,музыкальные школы выходят из моды,фильмы которыми нас бомбардируют ужасающего качества,за редкими исключениями.Кстати,СЕГОДНЯ по первому каналу состоится премьерный телевизионный поках фильма "Меланхолия" Триера.Краем уха услышал прекрасную музыку и сразу понял что фильм стоит посмотреть!

Последний раз редактировалось abbasz, 17.03.2013 в 00:05.
abbasz вне форума