Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2018, 00:10   #111
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Безэховая камера и Музыка.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Две Ваши шестеренки пришли во взаимодействие.
ИМХО все это умствование ведет к гордыне и отдаляет от Бога.
(За примером далеко ходить не надо ... Калиновский)
Знания и логические рассуждения могут только приблизить к Богу. Я в Бога не верю, я просто знаю о его существовании. Для меня вера - вторична, знание и логика - первичны. Я не считаю знания и логические рассуждения гордыней. Но у каждого по-своему.
Цитата:
На апории Зенона легко получить ссылку, а на тайные знания никак так как они тайные. Думаю что Авраам пользовался знаниями Шумеров и Египетских жрецов. Наверняка и у китайцев с индусами на эту тему что-то найдется
Есть такая точка зрения у историков - материалистов, что Авраам ничего нового не открыл, а творчески переработал всяких там шумеров с индусами. Напридумывать можно такого, что аж дух захватывает, еще и инопланетян приплести, с машиной времени. Однако открытие монотеистического объективного идеализма - это заслуга Авраама. Ни у шумеров, ни у египтян, ни у индусов и т.п. ничего подобного и близко не было. А книжка Авраама есть в интернете. И что бы вникнуть в суть написанного нужно всего-то пару пустяков, лет двадцать учебы и хорошего учителя, и всех делов.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием