Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2008, 20:13   #9
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Мой Кабель медно-золотого сплава!

Цитата:
Сообщение от audiofan Посмотреть сообщение
Если не секрет какой марки у вас пианино?
Пианино у меня "ADOLF LEHMANN & Co" 1911года.

Цитата:
По поводу техники, я основываюсь НЕ на массовую и не средней цены.
Азиатская техника сделанная для европейского маркта и внутреннего существенно различается в музыкальном балансе.
Для своего внутреннего (внутрияпонского)рынка одна и таже модель сделана гораздо качественнее, чем для европейского и американских рынков. Знаю это не по-наслышки. Очень много одинаковых моделей перекопал самолично , привезённых из Европы и из Японии. Было что с чем сравнить на практике , а не на основе досужих вымыслов.

Цитата:
Кстати японцы переняли большинство технологий и патентов в европе и америке, и продолжают делать это сейчас.
Одна из самых распространёных баек последних лет. В конце 60х - середине 70х годов вся бытовая электронная промышленность США была поглощена японскими концернами. После приобретения телевизионных заводов, они как правило ,были полностью демонтироваы и построены заново по техническим требованиям япошек.
Почитайте книгу "Электронная промышленность за рубежом" , автора не помню, но как откопаю, то уточню. Так же почитайте книгу основателя фирмы SONY Акио Мориты "История фирмы Сони. Сделано в Японии." Очень много интересного для себя узнаете , помимо обывательских штампов циркулирующих в разговорах десятилетиями.
Ради интереса откройте корпус любой видеокамеры, любой европейской фирмы( GRUNDIG , PHILIPS и т.д.) и любого формата(VHS, Video8, MiniDV) и Вы с удивлением обнаружите там внутри или SONY или MATSUSHITA! В самом сложном направлении бытовой электроники , как видиозапись, все разработки и патенты принадлежат япошкам. К сожалению, в этом направлении, Европа отстала очень сильно. В своей книге Морита пишет, что когда в середине 60х годов они посетили Европу и концерн PHILIPS в частности, для согласования политики по выработке мировых стандартов в бытовой видеозаписи, то с удивление и разочарованием для себя обнаружили, что в Европе к разработке подобных устройств, реально ещё никто и не приступал. После этого они решили больше ни на кого не оглядоваться.

Ну а вообще, должен заметить , что мы сильно отклонились от темы.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием