Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2009, 20:39   #59
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Музыка для нас это наркотик

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Не надо эмоций. Я думаю, Вы читали исследовательские труды когда-нибудь. Не обращали внимания, как автор объясняя или обосновывая, по многу раз, с разных сторон подходит к утверждению, определению, понятию, так что создаётся порой впечатление, что ходит кругами и об одном и том же долдычит. И всё это ради того, что бы быть однозначно понятым. Потому что каждый в одно и тоже слово вкладывает смысл исходя из собственного опыта.
Далее будьте последовательны. Сначала вы меня назвали умным человеком (если ето был не сарказм), а сейчас обвинили в игре словами ради потехи, т.е. пустозвоном. Так в каком случае правда?
Я задал Вам вопросы, что бы понять Вас. Радуйтесь. Таких почти не осталось.
Александр! Какие эмоции Кроме разговорного википедийного мышления человеческому уму иногда бывают доступны также образное мышление и еще некоторые виды, о которых стоит видно пока умолчать. Музыкальная форма относится ко второй области, потому она так всем оказалась противна. Это то, что сводит воедино музыкальные образы и правит нашим творческим воображением. Понятие формы намного вернее приближает нас к сути музыки, чем утверждения типа что музыка это жизнь, т.е. непонятно что и для чего. А уж об асссоциациях с наркотой вообще помолчим.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием