Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2018, 23:06   #55
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Andbeyond Посмотреть сообщение
По двум опубликованным Вами страницам. Беранек называет специальную комнату, где нет стоячих волн, почти нет поглощения и нет выхода звука наружу - там есть только переотражения исходного звука, образующие в итоге диффузное поле - "Реверберационной комнатой". Очевидно, он именует реверберацией то, что происходит в этой комнате: переотражения, порождающие диффузное поле.
А зачем судить по двум страницам, прочтите книжку целиком. Кстати, а как называется расстояние, в котором диффузное поле не превосходит прямой звук?
Цитата:
Полагаю, мы оба во вполне достаточной мере владеем американским, не вижу тут особой причины для состязательности. А что до английского... Вот тестовый вопрос: когда в Англии отмечают День Благодарения?
А не спрашивал, что Вы полагаете, не спрашивал видите или нет причину для состязательности. Я же спрашивал, видно ли в моих предложениях уровень моего английского. Ответа не последовало.
Цитата:
Сообщение от Andbeyond Посмотреть сообщение
Четвёртого июля # ; - ]
Наверное. Дело-то не в этом. Дело в том, что Вы уличили меня в незнании английской истории по одному простому вопросу. А значит я не заканчивал английскую спец школу. Верно? Так я ее и не заканчивал. Я вообще читаю и перевожу исключительно со словарем, а говорить, так вообще даже не пробую. А вот Вы вполне могли бы, например, переводить беседу АМЛа с Квортрупом. Но не мне об этом судить, я же не заканчивал английскую спец школу!
Далее, Вы скрываетесь за ником и ничего не говорите о своем образовании. Но мне, сразу видно, что физика не была профилирующей в Вашем ВУЗе, и если кто-то Вам помогает с ответами на форуме, то и среди них вряд ли есть люди, у которых физика была профилирующим предметом. Потому что Вы не знаете историю физики. А я не знаю историю Англии.
Далее, та принципиальность, с которой Вы защищаете процесс нарастания переходного процесса делая упор на общепринятом термине реверберация, для меня означает, что Вы не посторонний в деле Акустики, Электроакустики, звукозаписи и звуковоспроизведении, за что Вам честь и хвала и я очень рад такому повороту событий. Учитывая Ваш прекрасный русский язык, Вы наверное и не чужды журналистики, например, Вы бы могли работать в редакции какого-нибудь журнала, ВотХайФай, Автозвук, Стерео или в конце концов АудиоМагазин.
Далее, Вас волнуют вопросы не просто колонкостроительства, а скорее вопрос о том, как колонки расставлять в помещении прослушивания. Вы моментально привели ссылки на звукопоглощение и отражение и еще на что-то с этим связанное. Так ведь я отлично помню одну статью в АудиоМагазине, как нужно расставлять колонки в комнате, как происходит дифракция на краях колонки, статья снабжена табличками и рекомендациями. Она же гуляет по сети, у народа она вызвала очень положительное впечатление. Знаете кто автор? Я знаю. Вы Сергей Таранов? Я был бы очень рад не ошибиться.
Конечно я могу ошибаться, я же не медиум в конце концов и IP адрес у Вас московский.
Не хотите раскрывать своего имени, не надо.
Это всего лишь было лирическое отступление.
Забудьте.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием