Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 03:44   #121
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Физическая реализация правильного рандомизатора по АМЛ.

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
...по-моему, рандомизатор имеет смысл лишь в выходной лампе...
Цитата:
Сообщение от apm Посмотреть сообщение
я тоже думаю, что рандомизатор надо ставит в вьiходной каскад (я ставил там ) так как там искажения самое большие, поетому меня нeсколько смутила примерная схема EF14-AD1
Цитата:
Сообщение от apm Посмотреть сообщение
если можно я скажу : Сергей ответил на мой вопрос о возможное применение рандомизатор в схема с фикс. смещение , так как мой усилитель с такое смещение, также есть ОППВ и CLC филтр
позже я доработал мой експериментальной усилитель на автосмещение с помощи рандомизатора с большой успех
Да, самое эффективное место в ламповом каскаде это колебательный контур на Fн/2 в катоде. Там возникает 100% музыкальная ООС. Но все-таки в двухкаскадном усилителе при ОППВ или при Г-образном фильтре, из-за увеличения импеданса источника питания музыкальная ООС, хоть и не 100%, но возникает (см. вложение). Глядя на приведенную картинку можно понять очень многие случаи непонятного улучшения звучания из-за различных изменений в схеме или изменения номиналов.
Комментарий к картинке: ток выходной лампы Iвых разветвляется в узле Zип - Zн. Часть выходного тока лампы образует падение напряжения на сеточном резисторе Rс. Поскольку каскад инвертирующий получаем ООС. На НЧ возможно возникновение из-за поворота фазы ПОС, но если характер Zип и Zн имеют одинаковый индуктивный характер, а индуктивность первички выходника заметно больше, чем дросселя фильтра, то соотношение плеч делителя практически не изменяется с понижением частоты или измениться в пользу ООС и если возникающая ПОС в результате не очень большая, то с этим можно смириться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МузООС.png
Просмотров: 447
Размер:	30.5 Кб
ID:	8791  
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием