Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2019, 23:27   #10
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: Музыка как функция времени.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Да это понятно, часть магии. Мне ситуация видится таким образом- один веселый и предприимчивый человек пришел к выводу, что обывателю можно втюхать абсолютно всё, если снабдить это "всЁ" псевдонаучным описанием с нагромождением разных умных слов и перечислением своих регалий.


Этот веселый человек решил протроллить аудио сообщество, и заодно заработать деньги.


На западных форумах изделия этого Кнауфа упоминают не иначе как "snake oil", змеиное масло, так носители английского называют всевозможные чудодейственные средства , неважно в какой области.


Удивительно другое, как Виктор, такой опытный пользователь, критично настроенный и , прямо скажем, человек умный, вляпался в эту ловушку.
Ну не совсем так, как ты Аббас представил ситуацию. Во первых, есть эффект от приблуды, который фиксируется слушателями. Мне товарищ посоветовал прочитать и я не только прочитал, но и представил на суд общественности. Мою личную реакцию Аббас предугадал, но я хотел бы всё-таки знать, что там внутри. То есть за счёт чего автор синхронизирует прошлое и настоящее. А ведь если подумать, то мы всегда пытаемся решить именно эту задачу в своей системе, когда открываем банку с музыкальными консервами.
Да и зачем далеко ходить, например: звёзды Кунаширского, приблуды Ефимова, генераторы Шумана, спиральки того же самого Аббаса на сетках ламп или совсем свежий пример это "рандомизаторы" Шабада. Я, к сожалению, ленив, чтобы повторять все эти чудеса, в силу того, что для прослушивания музыки мне достаточно устройств построенных на элементарных знаниях на уровне "Справочник радиолюбителя". Ну и люблю раскрасить под себя разными проволочками и любимыми деталюшками. Но всё равно приятно знать что где-то рядом люди творят новое, что поможет создавать устройства высокой музыкальности
П.С. У меня есть ощущение, что у всех чудес в музыке есть общий знаменатель. Шабад как-то, где-то походил рядом, но не посчитал нужным раскрывать все карты. Мои домыслы на этот счёт, основанные на диффузном и прямом сигналах, я не считаю серьёзными, но....

Последний раз редактировалось Victor K, 05.04.2019 в 23:35.
Victor K вне форума   Ответить с цитированием