Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2008, 21:27   #24
mixtver
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Проверка на 20 кГц

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
На частоте 20 кГц( а точнее на 22,05 кГц) у сигнала соседние отсчеты могут отличаться по аналоговой амплитуде как Пик ту Пик напряжение. .а это значит что ошибка интерполяции в этом случае максимальна, при других в том числе музыкальных сигналах ошибка интерполяции много меньше.
Если иметь в виду интерполяцию как среднеарифметическое соседних отсчетов, то да. При хорошем алгоритме интерполяция даст значение равное искомому теоретически с любой точностью. Практически в нашем случае точность интерполяции ограничена применяемой микросхемой и ее прошивкой. Поэтому НЕЛЬЗЯ ПРЕДПОЛОЖИТЬ услышим мы интерполяцию или нет.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Цель моего эксперимента показать ,что ошибок, ведущих к интерполяции промежуточных значений в хардовской копии по отношению к хардовскому оригиналу нет,то есть даже в в худших условиях этих ошибок не слышно.
Анатолий Маркович, а зачем такой эксперимент? Кто в этом сомневается? Я так просто абсолютно уверен, что файл с харда читается безо всякой интерполяции. А еще этот эксперимент совсем не связан с поставленным вопросом: может ли по-разному звучать копия и оригинал если на входе цапа побитно идентичный поток.
Если Вы считаете, что отсутствие интерполяции гарантирует побитовую идентичность, то это бездоказательно и основано на слепом доверии к разработчикам, которого они вовсе не заслуживают
В этом и есть наше ключевое разногласие: Вы верите, не имея доказательств, а опираясь на логику, что копия и оригинал идентичны, и ищете другие причины, которые могут породить разницу в звучании.
А я уверен, что если есть разница в звучании, то на входе ЦАП потоки неидентичны.
Хочу чтоб появились ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, не важно в чью пользу они будут.)

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
МАстерлинки програмируются ,повидимому у вас версия софта 2.0 ,где нет функции дубликации файлов,а у меня 2.12. в которой эта функция есть.
У меня вообще нет алесиса, я писал.

С уважением,
М.Ю. Факторович
mixtver вне форума   Ответить с цитированием