Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2011, 23:01   #24
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Диалоги с оппонентом!

Цитата:
Сообщение от GaLeX Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Анатолий Маркович!
Позволю маленькую ремарку - независимость критериев не означает отсутствия взаимосвязи явлений, лежащих в основе критериев. Но давайте сейчас об этом не будем - это уведет нас в сторону от обсуждаемого вопроса. А по обсуждаемому вопросу - сейчас придется перейти к блоку технических вопросов. Alesis Masterlink - закрытая система, и мне о ней, к сожалению, не известно практически ничего. Даже историю апгрейдов софта они не выкладывают в свободный доступ. Поэтому здесь я могу надеяться только на Ваши ответы и буду рад любой информации об этой системе.
Первый вопрос по ней - насколько быстро копируется один трек в другой? Например, сколько времени нужно, чтобы скопировать 5-минутную фонограмму с первого трека на второй?
Сразу и второй, если можно - в каком формате эта штука хранит данные, получаемые сразу при оцифровке? Есть ли у нее свой внутренний упрощенный формат хранения данных (что-нибудь вроде raw PCM) или же она сразу же формирует при оцифровке файл формата Red Book?
Спасибо.
Копирует Мастерлинк в любой заданный № трека открытого Плей листа и в том числе в 17- ый и всегда только на 4-ой скорости. Качесто получается лучше чем на первой скорости с одного Мастерлинка на другой через соответствующий цифровой кабель и спидиф.
Относительно формата хранения . Все треки изначльно записываются как отдельные файлы на хард диске в формате 16/24 ; из них без переписи , только за счет переадресации формируются плей листы .,в которых треки можно компоновать как угодно и редактировать, но программа редактирования действует в реальном масштабе времени и только в перид прослушивании или при прожиге CD-R, однако исходные файлы при этом не изменяются. Других нюансов хранения файлов я не знаю! Опция копирование файла по умолчанию предусматривает ее полную идентичность с оригиналом.
AML+ вне форума