Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2019, 10:35   #16
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Изготовление катущки FC для широкополосника

Сколько я перерыл за пару лет информации Сталь 3, 10, 20, 40 и армко. В порядке возрастания лучше. Но как на наших просторах так и за бугром делают начиная со стали 3 и все прекрасно работает. Я делал сталь 3, второй месяц жду армко. Провод отожженый явно до покрытия лака делают, а не брать лакированый провод и отжигать . Бывает низко средне и высоковольтное подмагничивание. От этих параметров и выбирается какой будет ток напряжение. Высоковольтное это от сети. Какое кто захочет так и делает. Здесь на форуме популярна высоковольтное, на АПе низковольтное. Как и производители делали как хотели. Соответсвенно питание высокоамперное от тунгаров селенов, а высоковольтное от кенотронов диодов. Если низкоомная обмотка, то мотают еще медным листом-фольгой, его/её то можно и отжечь и проложить через бумагу. Я мотаю катушки с отводами, подбираю ток. Катушка должна быть не более 50-55°С. Так и подбираем магнитный поток в зазоре. Далее можно и снизить температуру. После когда подобрал ток, катушку сматываю, до нужного отвода. Как и сказали выше, делается чуть переразмеренный мотор, а не маленький и жарить еге. Я выходил на магнитный поток по ачх и температуре. АЧХ замерял с оригинала и самодельного мотора. Сейчас делаю мотор к 2а11. 33000витков с отводами, подберу так же по ачх. Оригинальный магнит перемагнитил, т.е. будет с чем сравнить. Еще придумал как косвенно сравнить силу фиелд коила с оригинальным магнитом - гвоздик шляпкой вниз, острие гвоздя сгибаем в петельку и привязываем веревку, веревку к пружинным весам. Шляпку гвоздика ставим на керн магнитной системы, и тянем, отрыв смотрим по весам, так же и на моторе с подмагничиванием . На многих динамиках ттх пишут магнитную силу, так что шкалу весов можно переименовать в шкалу гаусов . Главное гвоздем в лоб - глаз не получить отрывая его.

Последний раз редактировалось Agats, 20.11.2019 в 18:31.
Agats вне форума   Ответить с цитированием