Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2011, 19:57   #20
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: АНАТОЛИЙ МАРКОВИЧ, НЕ МОЛЧИТЕ! ИЛИ "КУДА ПИСАТЬ-2"

Андрей ! Пока Анатолий Маркович был занят делами , столько всякой чуши было наговорено в этой ветке!
Начну с начала и буду краток .
1. Возможны только моно или стереозапись .В первом случае должен использоваться один микрофон давления, в случае стерео только два микрофона давления размещенные в искуственную голову по своим диффракционным свойствам обеспечивающую без процессорное воспроизведение записи через обычную стереосистему .Всякое применение большего числа микрофонов и соответственно искуственной реверберации объявляю аудио извращением ( за подобные идеи буду банить). .
2.Запись должна производиться в акустически приемлимом , лучше старинном зале( в Питере и окресностях их много ) в месте наилучшего звучания исполняемой музыки . Расположение музыкантов относительно микрофонов должно обеспечивать инструментальный и стереобаланс , а также баланс прямого звука и реверберации по критериям ЯСНОСТЬ и ДИФУЗНОСТЬ ( критерии Рейнхардта).
3. Дальше кратчайший путь от микрофонов до пишущего в цифре рекордера через микрофонный усилитель и спец фильтр, (компенсирующий эффекты дифракции звука вокруг искуственной головы) с возможностями мастеринга редактирования записи и изготовления мастердиска без его переписи.Цифра уже не победима!
За предложения использовать в качестве промежуточной записи аналоговых магнитофонов . за высказывание подобной ереси буду банить.
Контроль записи осуществлять через головные телефоны закрытого типа например типа DT 48 Bauer. Писать надо не в аппаратной ,а в зале.
Обращаю внимание! Стоимость только двухмикрофонного оборудования (я не обсуждаю стоимось специального помещения студии для полимикрофонной записи) в сто раз примерно ниже стоимости полимикрофонного студийного оборудования, а качество записи несопоставимо лучше . Я это доказал записью по этой технологии двух компаакт дисков Кореянки и Слонимского.
Технология вместе с микрофонами и искуственной головой и стойкой длиной 10 метров и ноу хау продается .

Последний раз редактировалось AML+, 13.11.2011 в 20:05.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием