Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 18:53   #4
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Цифровые ошибки-давайте их мерить

А помните ли вы, как примерно 2 года назад подобный эксперимент с выведением цифровых ошибок на чистую воду ещё на старом форуме затеял Факторович Мих. Юрьич из Твери? Он, кстати, тут иногда появляется, под ником mixtver.

Цитата:
Сообщение от mixtver
Анатолий Маркович, как и обещал (хотя и с некоторой задержкой, прошу меня извинить) предлагаю описание эксперимента, о котором мы ранее беседовали.
ЦЕЛЬ: достоверно установить в чистом эксперименте, влияет или не влияет копирование внутри компьютера на живость звучания, при гарантированной побитной идентичности копии и оригинала.
Схема эксперимента выглядит так.
1. В алесисе лежит композиция с живым звуком. Поскольку самым живым звук в алесисе получается в формате 44\16, то именно такой и нужен.
2. Записать данную композицию на болванку в формате СД24.
3. Прослушать композицию, проверить , что живость звука на болванке сохранена.
4. Зафиксировать серийный номер болванки (для последующего распознавания копии и оригинала). Выслать болванку и идентичную ей чистую болванку в мой адрес.
Затем моя очередь. Я делаю копию на винчестер, многократно копирую ее внутри компьютера. Затем пишу на чистую болванку. Проверяю побитную идентичность. Отправляю обратно копию и оригинал.
Последняя фаза снова у Вас - экспертиза двух экземпляров на наличие/отсутствие живого звука.
Коллеги, прошу вас проанализировать схему на чистоту: нет ли каких подводных граблей, которые могут поставить под сомнение полученные результаты?
С уважением,
М.Ю.Факторович

И знаете ли, чем это всё это тогда закончилось? А? Кто-нибудь слышал?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием