Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 23:40   #83
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Пожалуйста. Только с чего Вы взяли, что "проблема 40 Гц" требует чьего либо дополнительного понимания? Этот вопрос научно исследован и опубликован, характеристики влияния на качество звучания описаны, изменяйте параметры головок и слушайте результаты. Тема применения физического рандомизатора АМЛа, путем понижения частоты Fs, была затронута С.Шабад. В моем же сообщении, напротив, приведено высказанное АМЛом мнение, что правильная рандомизация уменьшает заметность искажений фазовой задержки без необходимости понижать на октаву Fs. А именно это свойство является эзотерическим. Ведь реальные искажения громкоговорителя не изменяются.
Я просто хочу понять, как понимаете эту проблемы Вы. Как бы там нибыло, объяснение АМЛа и наше его понимание может сильно различаться. К примеру, то высказываение АМЛа, на которое Вы ссылаетесь, я понял несколько иначе. Прошу Вас, поясните на конкретном примере. Дома в Минске, в будние дни, я слушаю музыку на Телефункене 564, к которому я добавил ВЧ динамик. На выходе его УНЧ пентод РЕС964. Справедливо ли для него это правило, по которому нижняя частота трансформатора должна быть выше резонансной частоты динамика?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием