Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2015, 19:43   #136
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Безкомпромиссный ДАК

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Да, 202. Взял из ностальгии.
Хорошей настройке он не поддаётся, но тем не менее, что-то в его звучании мне понравилось.
Поэтому и разработал УВ на германии для стеклоферрита.
Для стеклоферрита трудно сделать правильную коррекцию на низах - очень большой подъём требуется.
И с ёмкостью Вы правы, но я обошелся без каскода, так нелюбимого слухачами.
Тем не менее, всю полосу до 25 кГц выжал.
Не столько страшна небольшая местная ОС, как попытки использовать её для коррекции.
УВ установлен в мой маг-78. Звучит прекрасно.
Сделал и УЗ, но он не зазвучал на стекле, позже поставлю металл.
1Т102 у меня мало, а их ещё подбирать надо. П28 мне еле хватило из 50 шт.
6Ж32П в вертушке шума вообще не даёт практически.
Но для симметричного входа мне не подошла.
ING приветствую! Что у Вас за стеклоферрит - не понятно. Низкоомный или высокоомный. По поводу каскода и 25 кГц. Дело, не в том, что Вы не получите без каскода, на П28 - 25 кГц, в этом проблемы нет. "Выпячивание" может начаться, там где "не ждали". Скорее, на средних. Может, кому и, понравиться. Я, сам, перед тем, как представить "публике" что-то свое, все прослушиваю. Добиваюсь некоего "общего" баланса. Про "слухачей", не любящих каскод, не совсем понял. Это, что-то типа, принципиально? За последнее время, "пристроил" несколько своих аппаратов. Приобретатели - сплошь "слухачи", долго и нудно сравнивали мою технику с другой . И везде, я "употребил" каскод. Ну, ладно, я не прав. "Ничего не слышу". А с потребителями как? Правда, я последнее время, сильно "балуюсь" разными материалами , респект Евгению Голубицкому, тут он прав. И с каждым разом, самоизготовленных резисторов и конденсаторов становится все больше...
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием