Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2014, 12:25   #17
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Ещё один, может быть дурацкий, но пример - ты же не делаешь салат из одного продукта, в это блюдо бросается несколько ингридиендов и они при пережёвывании создают в зоне вкусовых рецепторов определённый вкус, который нам всем очень нравится. Ну так насыщенный вкус - это ведь аппетит и удовольствие, как сказал мудрый Серенус!
Дима, удивляться изменению звучания можно всю жизнь. Ты сейчас занят проводами, потом можно заняться резисторами, их ведь тоже можно напараллелить всласть, разных мощностей и годов, производителей, стран, цветов эмали, со снятой эмалью, включать их в разных направлениях, тоже самое и с конденсаторами, лампами, трансформаторами, материалами для корпуса и т.д. Каждый раз звук будет меняться. Здесь область рукосуйства бездонна, это очевидный факт.
В математике есть такое число Пи, после запятой идет неповторяющийся, непериодический и бесконечный ряд чисел. О наличие таких чисел было известно еще древним геометрам, например корень из 2. Такие числа называются иррациональными. Есть метод вычисления чисел после запятой в Пи. Так вот, были такие энтузиасты, которые посвятили всю жизнь вычислению цифр после запятой в числе Пи, а в конце жизни сходили с ума, так и не найдя закономерности в этих числах. Как видим, ситуация с иррациональными числами становилась иногда совершенно иррациональной. Для того чтобы не попасть в подобную иррациональную ситуацию, может быть и нам стоит иногда прочесть древних, которым был известен свой корень из двух в аудио:
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Если участие акустической среды в творении музыки допустимо, то в отношении аудиоаппаратуры возникает вопрос: имеет ли она право участвовать в сотворчестве? Что, например, лучше: акустическое сотворчество Большого зала Ленинградской филармонии (с его порхающим эхом) или сотворчество идеального зала, имитированного с помощью цифрового ревербератора “Lexicon 480”?
Я убежден — хотя мне трудно обосновать свою точку зрения, — что именно аудиоаппаратуру нельзя допускать к сотворчеству. Господство электроники в музыке — последний шаг к разрушению эстетических идеалов слушателя.
Но решать придется, конечно, самому.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием