Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2014, 16:30   #132
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Это не бредятина, это объективная реальность. Я слушал Саваля у АМЛа, он жаловался что диск совершенно не играет. Но я знаю как это может играть.
Еще недавно ты где-то писал, что субъективное мнение человека не может считаться объективной реальностью.
А вот оказывается может. И это не подкол. Как частное мнение может превратиться в факт, описано здесь:
www.shabad.ru/nfb/toole_f_tr.djvu
Что бы субъективное мнение превратилось в факт объективной реальности нужно произвести испытания, описанные в этой статье.
Теперь мое частное мнение: ситема и Лихницкого, и моя, да и любая другая, построенная правильно с инженерной точки зрения и и с эзотерической точки зрения, практически всеядна как к любым жанрам так и исполнителям. И если не заиграл какой-то диск, то это скорее из области наведения порчи.
Цитата:
Сергей,а у тебя много современных СД? Или они идеологически тебе не подходят? У меня несколько тысяч, поэтому актутально их воспроизводить так чтобы МНЕ это нравилось.
Современные диски есть конечно. Некоторые слушаю с удовольствием.
Цитата:
Сергей,я думаю это были принципиальные моменты на то время,но единичные.В остальном АМЛ обходился тем что накопил за долгие годы хобби
Аббас, за те 10 лет которые проработал у АМЛа продюссером, я считаю, что эти моменты были принципиальные, но не единичные. Все его ссоры на форумах были результатом только его принципиальности, я бы даже сказал, иногда гипертрофированной.
Цитата:
Отбор на слух из того что предоставлял случай.
Я не помню чтобы АМЛ покупал и пробовал изделия вестерн электрик.Попался телефункен-и был телефункен.Попался бы первым усилитель клангфилм-и был бы клангфилм.
А как же лампы АД1 Вальво, которые он подарил кому-то, так как его не устраивал их звук? У меня иногда складывается ощущение, что ты вобще не знаешь Лихницкого:
"При ре-мастеринге использованы :Легендарный проигрыватель грампластинок на 78 об/мин , произведенный RCA в 1930 г. ; RXL-корректор(производства АМЛ) ; контроль записи: Открытая АС (гр-ли Klangfilm 44022 + Siemens на ВЧ) Усилитель мощности однотактный ( на AD1,AF7,RGN4004 Telefunken )"
Цитата:
Если не сравнивать,абсолютно непредвзято.Добавлю,что литц выбросили многие кто пробовали.Не только я

Нет,конечно встречаются очень удачные катушечки,но основная масса никуда не годится

Я давно сделал вывод что литц из большого количества очень тонких одинаковых жилок-это вариант не самый лучший
Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Скажем прямо САМЫЙ ХУДШИЙ!
Ну, ребята, смотря куда поставить, какая цель была и т.д. Например, что бы немного сгладить, затемнить, сделать менее ярким шум и треск пластинок в ВЧ области, АМЛ ставил литц к ВЧ динамику. А вы с какой целью ставили литц?
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием