Тема: Питание FС
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2008, 17:18   #96
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Питание FС

Тоько что провел еще один опыт с подмагничиванием.Неа,физика тут вряд-ли работает.
Во первых я пытался подбавить фундамента и "мяса",как у АМЛа с клангом.Заменил телековский кенотрон на Вальво 4004(он больше в два раза).Прибавилось плоти и ощутимо,бас стал более глубоким.Возникла мысль,а что если И накальник поставить большой?У меня стоит сименсовский 48 года(от антенного усилителя),вторичку я перемотал красивым телефункеновским проводом,накал любых кенов он тянет безпроблемно,чуть греется после нескольких часов работы,вобщем чправляется со своими обязанностями на все сто.Беру силовик от Д770,который по мощности явно избыточен.Сечение магнитопровода у него в три раза больше.Кенотронная обмотка намотана такой же по сечению жилой,какой я перематывал антенный накальник.И по окраске провода похожи(я с такого же силовика и сматывал).Поключаю новый накальник,то есть транс 770,со своим сетевым проводом.Караул!!!Бас стал еще более глубоким и артикулированным!!!Кто мне объяснит какая физика тут может работать?
Пока так и оставил.Теперь вначале грею накал кена,потом втыкаю высокое напряжение,отдельной вилкой.
Единственный минус-звук чуть потерял былую яркость.Почему-пока неясно.
Кстати,перебрасывание концов накальной обмотки и совмещение ее направления с направлением нити накала кенотрона дает такой же эффект как переворот межблочника!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2008_11200003.JPG
Просмотров: 559
Размер:	86.2 Кб
ID:	404  

Последний раз редактировалось abbasz, 19.11.2008 в 20:10.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием