Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2014, 01:55   #601
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
То есть Вы не со всеми душевнобольными оцерквленными согласны. Тогда вопрос - почему такое количество оцерквленного дерьма и бреда всплывает и наша православная церковь молчит ? Т.е. церковь состоит тоже из долбоебов, как и правительство и т.п. ? Я лично в этом не сомневаюсь.
Чем вызвано такое раздражение? Вы давно в Церкви были? Со многими священнослужителями общались? Если давно, то могу лишь поделиться своим опытом: лично я среди священнослужителей душевнобольных, а среди прихожан долбоебов, не видел. Вполне светлые люди. Что одни, что другие. Исключения конечно есть, но так они везде есть.
Что касается Вашего вопроса. В православное церкви, по моему, мало по-настоящему верующих людей. Я мало этой темой интересуюсь, но исходя из того что читал- видно что так называемые "оцерквленные" верят только в церковь потому берегут ее как святыню, хранят ее и готовы на ее защиту взяться даже за оружие. Поэтому, чем больше любовь к церкви- тем дальше они от любви к Богу и всему тому чему они по идеи должны служить. Почему так происходит? Думаю причина та же почему мальчишки мечтающие стать настоящими детективами и сыщиками превращаются в обычных ментов (не успевшие воспитать в себе чувство Чести, получили Власть)... Так же и с Церковью.То есть, портит то что человек не пришедший и близко к пониманию о тех самых "таинствах" обретает Право на Власть. Что ему остается делать?... Чтобы он уже не делал, первоначальные вопросы которые ставит перед каждым православие- отойдут на второй уже план, а то и на десятый.
Но называть их так как назвали Вы- я уж точно не смог бы. Очень далеко от правды. Сходите в Церковь и сами посмотрите. Людей там хороших и светлых полно.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием