Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2013, 16:27   #41
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Споры вокруг лампового клока

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение

Во вторых,субъективные измерения это такие же полноправные измерения как и с помощью приборов.Если 9 из 10 слушателей слышат окраску и примерно одинаково указывают область частот,в которой наблюдается субъективный подъем на АЧХ,это вполне себе точное измерение.

В третьих,я думаю что для регистрации тонкоматериальных явлений в ближайшее время приборов не придумают,а единственным надежным и точнейшим регистратором как был,так и останется человек.


Методика это громко сказано.То что я предложил сделать это детский сад,начальная группа.
Но даже это,как оказалось,делать никто не будет-ленив человек.Вот на представление с чудесами сходить-другое дело,чтобы чародей пассами изменил звучание,а тут надо самому рисовать,пыхтеть,напрягаться ,вслушиваться.



Уже проверил на людях которым даже не объяснял что я делал,как и что они должны услышать.Описание изменений со 100% точностью.
Человек в качестве регистратора - это не проблема, но где мы возьмём этих 10 человек?
Вы предложили мне самому сделать, самому и оценить. Это принципиально неправильно в данном случае. Эксперт по хорошему должен быть нейтральным, а лучше скептиком. Но человек который проводит это воздействие, если я правильно понимаю то что нужно сделать, должен верить в то что делает.
Я атеист. Начну я делать то что Вы написали, результата не будет, и что? Я неправильно делаю или изменений в принципе не будет? Эксперименты так не ставят. Есть такая наука - Теория эксперимента, там много чего написано, что нужно делать если мы хотим получить достоверные и доказательные результаты.
sergey titov вне форума