Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2013, 12:07   #70
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мои моноблоки УМ

Мне глубоко импонируют подходы к построению усилителей Аббаса, Кестаса и Антона Степичева, правда приоритеты Степичева мне несколько ближе, но неукоснительно идти по их пути не совсем моё, во-первых не хватит опыта, а во вторых собственные запросы - это всё-таки полновесный диапазон, но с максимальной "живостью". Поэтому я решил уменьшить количество железа и экранов, сделав всё, что можно из дерева, разместив схему так, чтобы минимизировать монтаж. Несколько месяцев прослушивания макета подтвердило, что это то, что мне собственно и надо! Может несколько не хватало того самого винтажного окраса старых материалов, но это никуда не уйдёт, как только получу аглицкие лампы (рекомендованные Кестасом), пошаманю с проводами и другими компонентами.

Прошу заметить мою безмерную скромность, так как выстрадав и придумав такую конструкцию рамок обжима магнитопроводов, понимаю, что на изобретение ЭТО не тянет, но решение очень хорошее! Так как деревянные рамки не участвуют в магнитных потоках и не являются экранами этих потоков, а так же очень равномерно обжимают пластины магнитопровода со всех четырёх сторон, что несомненно, положительно влияет на индукцию трансформаторов, отсутствие гудения и связанных с этим фонов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot_03.jpg
Просмотров: 1157
Размер:	127.7 Кб
ID:	6667  Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot_01.jpg
Просмотров: 993
Размер:	122.1 Кб
ID:	6668  Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot_02.jpg
Просмотров: 1378
Размер:	134.9 Кб
ID:	6669  

Последний раз редактировалось Дима, 25.11.2013 в 13:22.
Дима вне форума   Ответить с цитированием