Тема: Бриг 001
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2008, 21:06   #113
partner55298347
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2008
Возраст: 36
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Андрей,
дело в том что измерения я именно так и производил как сказали .
В усилителе все согласно схеме за исключением выпаяного Т5 и установленной перемычке на К-Э Т6-напряжения я привел в усилке именно при этих условиях.

Сейчас вместо кт807Б поставил кт805АМ-по приведенной методике на выходе -23в,падение на кт808 составляет 1,5-2вольта.
Это выходит у меня три кт807б навернутые все
Попробовал с КТ805АМна звуковом сигнале-работает отлично покачто,звук на слух жестковат по сравнению со вторым каналом но искажает уже тока когда на 90-95% громкость и вч с нч на +100% выкручены(второй канал примерно также на таких же композициях). Вообщем думаю что ремонт по большому счету закончен если я могу оставить в схеме кт805ам.

Буду собирать,если возникнут вопросы или проблемы когда все запаяю(а то у меня опять деталки с обратной стороны платы копяться ) как надо на места отпишусь.

Теперь думаю заказывать реле в блок защиты,так как на нем падение на реальном сигнале выходит почти один вольт.

Спасибо вам огромное !!!

Да классный способ,жаль что не сразу узнал о нем,а я просто радиаторы отваливал и плату ставил трцом на них же предварительно пложив ченгонибудь изоляционное чтоб если плата упадет с торца не коротнуло )))))) )

От выкинутого в окно усилка опыту мне не прибавиться и знаний, а помочь в моем городе с ним никто не может даже за денежку ,ну а этот аппарат до кучи мне всем нравиться,разве что мощи маловато чуток.

И ещё впрос на будущее-а на что можно менять кт808а(у меня просто 808а последняя пара осталась в запасе покачто) ? Например я могу вместо них кт908а поставить ?

Последний раз редактировалось partner55298347, 26.10.2008 в 21:21.
partner55298347 вне форума   Ответить с цитированием