Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2013, 14:09   #22
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Имеет ли система Вадима*** отношение к АМЛу?

ЕСли брать общие АМЛовские принципы построения музыкальных систем,то система Вадима собрана в идеологии АМЛ,принципы достаточно полно в ней выдержаны.Это и ОЯ и использование винтажных компонентов,ламп телефункен,короткий путь сигнала,индуктивная коррекция,и многое другое.Копией АМЛ мьюзик система естественно не является.Но обязательно ли тщательно копировать все детали чтобы работать в идеологии АМЛа?НЕ думаю.
АМЛ часто применял какие то вещи только потому что они были под рукой.Нюансы вроде дырок и технических решений важны,но по большому счету это не идеология а технология.

Извините,но мы все разные.Я считаю АМЛа авторитетом номер один в аудио,свои корректоры и усилители считаю изготовленными по заветам АМЛ,но часто делаю все наоборот в деталях,например трехкаскадные УМ,которые мне нравятся куда больше связки АФ7-АД1(любая другая лампа).Или лампы телефункен,которые я вообще использую осторожно,а провода из техники телефункен давно не использую вовсе,предпочитаю секционирование выходников и широкую полосу и многое другое.

Идеология и технология это разные вещи.В технологии возможны многочисленные вариации или даже ощибки,при этом идеология останется неизменной.
Слово "заветы",хотя я его и сам употребляю,больше ассоциируется с ИЛьичом.

Последний раз редактировалось abbasz, 27.06.2013 в 14:27.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием