Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2013, 10:12   #534
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
1.Полнополосное звучание ни в коей мере не обкрадывает музыку и не заслоняет ее сокровенный смысл.
У меня так мозги работают. Если начинается какое-то расслоение музыки или излишний акцент на звуках как в аудиофильской системе- то "шторка" глубокого проникновения закрывается и я превращаюсь в аудиофила.

Цитата:
2.Если слушатель настроен на музыку,то система вообще не имеет значения.
Я к сожалению не могу "настроиться" на музыку в полной мере (подключить интеллект) из-за отсутствия музыкального образования, поэтому я по большей части слушаю эмоционально (задействую свой эмоциональный интеллект).
Поэтому, для меня, все же, имеет значение качество звуковоспроизведения аудиоаппаратуры. Если аудио не передает эмоционального содержание музыкального материала (например обычный СД) то такая музыка для меня особо не воспринимается и к сожалению кажется очень пустой и скучной. От сюда у меня и желание настроить свою систему так, чтобы она сама стала музыкальным инструментом, как-будто бы повторно переигрывая музыкальное произведение на свой высокохудожественный лад. Я это назвал честным звуковоспроизведением. То есть где музыканты не выходят из динамиков в комнату, а наоборот- честно играется запись на аппаратуре, очень живо и естественно. Как у граммофона.

Цитата:
Если же диапазон,искажения-все это неважно,то нужно просто купить хороший граммофон и запастить деревянными иглами-все равно по живости система с граммофоном никогда не сравнится,зачем тратить силы
Система электрического вопроизведения обычно для того и затевается,чтобы получить при неизбежных потерях преимущества в чисто физических параметрах-полосе,искажениях,отсутствию каши на форте,полноценному звучанию всех инструментов включая орган.

Тут каждый ищет свой собственный уровень компромиссов и советчиков быть не может.
Цитата:
Мне кажется мы постоянно путаем музыкальную суть партитуры,которую передаст практическаи любая система,с удовольствием от живого одухотворенного музицирования,наполненного биотоками.
Это разные вещи и системы мы строим для того чтобы сосредоточиться на втором.А музыку уж каждый понимает в силу своих способностей,восприимчивости,опыта и музыкальной подготовки.
Проводки,лампы и динамики к этому не имеют никакого отношения
Спасибо за ответы, Аббас! Есть о чем подумать.

Последний раз редактировалось Kanosan, 16.06.2013 в 10:19.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием