Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2013, 11:57   #57
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Виктор К сказал: Буду стараться не позорить "Саундап" Вашим невежеством. Как вы, Анатолий Л, разделяете понятие частоты и времени если они связаны простейшей обратно пропорциональной зависимостью (T=1/f). Или период это не время по вашему? Ваше замечание о неизменности фазового спектра лишено всякого смысла, так как после прохождения сложного сигнала через систему записи-воспроизведения этот самый фазовый спектр сигнала и изменится и мы, да что там мы, даже Вы, можете услышать своими ушами.
Я очень надеюсь ,что на форуме Скунд Ап найдется хоть один грамотный человек в вопросах теории спектров.Может кто нибудь (скажем Кончаков или Ефимов ) читали кн.Харкевича -"Спектры и анализ" , в которой все популярно изложено и донесут до невежды В.К., что в классическом понимании спектров Фурье как модуль спектра,так и фазовый спектр не являются функцией времени , а являются функцией круговой частоты.Если Вы этого не сделаете и не разберетесь в этом азбучном вопросе я провозглашу Саунд Ап самым НЕВЕЖЕСТВЕННЫМ форумом в вопросах аудио и ни какие звезды Кунаширского ни пирамидки не смоют этого пятна с репутации Саунд Апа.
ПС Боже мой, так значит и БАнковский (ученик Виктора К.) находится в состоянии такого же невежества.

Из Википедии:
Цитата:
В обработке сигналов и связанных областях преобразование Фурье обычно рассматривается как декомпозиция сигнала на частоты и амплитуды, то есть обратимый переход от временно́го пространства (time domain) в частотное пространство (frequency domain). Богатые возможности применения основываются на нескольких полезных свойствах преобразования:

Последний раз редактировалось AML+, 06.03.2013 в 13:05.
AML+ вне форума