Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2013, 01:25   #31
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Re: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Анатолий МАркович,большинство обеспеченных и не очень обеспеченных аудиофилов не знают,не любят и не чувствуют настоящую музыку.Тратить деньги на хорошие записи они не станут-лучше купят пару дополнительных конусов или межблочников.
Я вот недавно набрел на типично аудиофильский ролик в котором указано все,вплоть до полов ,только не указан исполнитель и произведение Бетховена:

http://www.youtube.com/watch?v=vD1Dg...ature=youtu.be

Оцените комментарий-про пол есть,про произведение и музыкантов ни слова!


Я как человек музыкально образованный знаю,что это 2-я симфония в ре мажоре,и мне небезразлично кто ее играет,но поверьте,эта информация на самом деле мало кого сегодня интересует в аудиофильских кругах!

Имена,цены,аксессуары,концепции,какие шипы находились под сракой СД проигрывателя,детальность,сцена,но вот сама по себе музыка на втором плане и очень давно,поэтому вся аудиофильская деятельность и замыкается постепенно на рутрекере.Люди вкладывают миллионы в железо но при этом не умеют отличать хорошие записи от плохих.

Что касается апгрейдов Кондо то я судить пока не могу,не слышал
Это известная и старая болезнь, сам натыкался. Часто слышал от знакомых, которые заморачиваются темой аудио (на разном уровне) фразы про "сцену", "прозрачность", "фирменные пласты", "ламповые корректоры", шнурки НордОст, которые чего-то там увеличивают, одновременно что-то снижая - и никто мне ни разу не сказал, что он вообще слушал. Когда спрашиваю - а что вы слушаете? Типичный аудиофильский ответ - "классику, иногда джаз или старый рок/хард". Спрашиваю - а что собственно из классики? Молчание. Спрашиваю - Моцарта? Баха? Брамса? Вивальди? Кого? - Молчат. Не знают, не заморачивались. Один оказался "полувтеме" - сказал, что последний раз слушал Альбинони и "Стабат Матер" Перголези. Ну в смысле запомнил, что на диске было написано. Ну хоть не поленился прочитать. Остальные - тишина. О чем с ними можно говорить, если после рассказов о "эмоциональности" они не могут вспомнить имя певицы? Напоминаю им - это был ваш любимый тестовый диск, треки 2 и 5, на втором треке была Диана Кралл, на пятом треке был шотландский камерный оркестр, который исполнял Шуберта. Ответ - ну может быть, не важно. Ну конечно не важно, кто бы спорил. Сцена и прозрачность, детальность, звонкость или глухость, "темный" или "светлый" звук - оно ж завсегда важнее, чем то, чью музыку ты слушаешь и кто ее исполняет.
Скачивал с торрента запись какой-то конторы, которая писала "по старинке" - на Нойманы, Телефункен М5 и прочее добро. Ну записали, и что? Там же слушать нечего вообще. То есть вообще ничего нет. И диск так заманчиво называется - "No conductor, no semiconductor" - типа ни полупроводников в тракте, ни дирижера (это оркестр такой, который без дирижера играет). Но там не только нет дирижера и полупроводников - там и музыки нет. А богатеи - они ж хотят слушать современное - "там же технологии!!! Там же твиттеры из БОРА!!!! (или БЕРИЛЛИЯ!!!) Ты знаешь, сколько фирма Фокал вбухала бабла в эти твиттеры?! (Ну или там сколько вбухал Мицубиши в боровые твиттеры) Да они по определению не могут плохо звучать!!!!! И никто не может мне толком даже сказать - а что такое "ПЛОХО ЗВУЧАТЬ"?
Просто Юрий вне форума