Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 04:40   #64
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: FAQ по ламповому клоку

Я,к сожалению,не умею как некоторые делать коробочки со звучащей пустотой,но умею наполнять их реальным содержимым,действительно улучшающим звук.Ламповый клок на американских прямонакалах начала 30-х открыл для меня новые возможности СД формата.
Звук получился колоссально далеким от привычного звучания цифры.Представьте,что вы переписали компакт диск на ваш любимый ламповый катушечник,но при этом не потеряли ни в артикуляции баса ни в разрешении,ни в малейшей степени,что обычно происходит при подобной перезаписи,а даже наоборот,вытянули из записи массу музыкальных подробностей.Примерно так.Только звучание прямонакалов тех лет утонченнее,благороднее,натуральнее любых пальчиков и окталов.

71а триод на сегодняшний день является,пожалуй,моей любимой лампой,к тому же среди 71-ых можно с удовольствием покопаться-повыбирать звук на свой вкус,ведь рынок предлагает безумное количество разновидностей,от мало известного "Лорда Бэлтимора" и "Сонатрона",производившего уникальные по звуковым и физическим свойствам лампы,подвергающиеся спец обработке,до РСА,кэннингэм и экзотического арктуруса со стеклом небесного цвета.
Лампа очень проста по конструкции,а материалы 30-х годов обеспечивают яркое,прозрачнейшее и феноменальное по приближенности к естественному звучание.Из аудиофильских прелестей клок на 71-ой отличает выдающееся воспроизведение инструментов,издающих высокие,насыщенные обертонами звуки.Клавесин-словно вспыхивающие на фоне ночного неба звездочки.Никогда не слышал подобного клавесина с СД.( я считаю что воспроизвести клавесин гораздо сложнее чем фортепиано!)
Скрипки вдруг практически все становятся породистыми итальянцами(а на самом деле все приличные артисты записываются на итальянцах,в основном кремонской и брешианской школ).Есть и минусы-в звучании полностью отсутствует агрессия и нахрапистость,поэтому тяжелый рок слушать с клоком на 71а не рекомендую.Эта музыка скорее всего не пойдет на апгрейдированом аппарате,совсем не пойдет!
Зато любые жанры,основанные на использовании натуральных инструментов и человеческого голоса,передающие энергетику живого человека и его эмоции,будут воспроизводиться с исключительным качеством,в особенности джаз,который обладатели дорогих радиол РСА,филко,брунсвик в начале 30-х слушали через двухтактные выходные каскады именно на 71а триодах!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_12190018.JPG
Просмотров: 495
Размер:	245.3 Кб
ID:	5386  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_12190019.JPG
Просмотров: 373
Размер:	187.1 Кб
ID:	5387  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_12190025.JPG
Просмотров: 442
Размер:	214.4 Кб
ID:	5388  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_12190027.JPG
Просмотров: 312
Размер:	243.7 Кб
ID:	5389  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012_12190029.JPG
Просмотров: 428
Размер:	212.0 Кб
ID:	5390  

Последний раз редактировалось abbasz, 20.12.2012 в 04:59.
abbasz вне форума