Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2012, 12:49   #52
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение


Аббас, я нашел в интернете вот такой, отреставрированный, висит:

Вложение 5309

Вложение 5310

http://www.ebay.de/itm/1938-restored...item43b62a69f5
Получается целая система (усилитель, БП, динамик) за 1500$ ???!
Каносан! Давая советы по какому пути пойти Вы наверное не заметили что я давал уже совет начать с телековско приемника с последующим его усовершенствованием .. Телефункен 898 подойдет для этого лучше всего, так как стоящий в нем динамик 300 мм один из самых лучших в истории по комбинации технических параметров и музыкальности и уступает только Клангфильмам 44006 и 440022 . Через мои руки прошло (я их распотрошил ) порядка 10 таких приемников и многие были реставрированы . В основном это замена электролитов в питании и конденсаторов в ВЧ части.
Судя по фоткам с Ебее ,с приемником обращались аккуратно( хозяин ведь немец),а наличие пыли на катушке подмагничивания свидетельствует о том ,что его реставрировали очень давно.На мой взгляд динамик в полном порядке, а все осталное исправимо.Главное , усовершенствуя приемник Вы можете долго рости и дорости до серьезной системы. Кстати, у приемника есть вход для подключения пьезо звукоснимателя. Так что вперед , действуйте и не филосовствуйте!
Если Вы не воспользуетесь моим советом или советом Аббаса и Вадима****Вы сильно потеряетесь в моих глазах.

Последний раз редактировалось AML+, 05.12.2012 в 14:14.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием