Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2012, 02:31   #190
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Что бы я ни изобрел, все выходит одинаково - сначала это воспринимается, как чушь, а позже выясняется, что кто-то это уже изобрел до меня, но не опубликовал свое изобретение.
Это не чушь - влияние на лицо. Вам я об этом рассказываю не с целью умалить както Ваши заслуги а просто поделиться наблюдением.
Но согласитесь особого элемента новизны в этом нет
Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
В общем, вы не отрицаете возможность влияния, но объясняете его наводками.

Это, имхо, говорит о том, что:
- Вы на слух не можете отличить изменения в звучаниии, связанные с наводками от музыкальности.
На тот момент я работал с речью и о музыкальности както не думал .
Найденое объяснение мне показалось достаточным тем более на разборчивость синтезированной речи никак не влияло. В дальнейшем при разработке ПО я придерживался Идеологию короткого пути ну правда не зная что такая есть. А на практике просто надо понимать какие подситемы активизируются при вызове тех или иных системных вызовов.+ особенности операционных систем и алгоритмический путь должен быть как можно более коротким.

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
- Вы не логичны. Я во время своих экспериментов ничего не включал и не выключал. только запускал различные версии плейеров с одним и тем-же мп3 файлом, наводки в данном случае исключаются. О том, как влияют лишние мониторы, мыши, клавиатуры, и-нет кабели - я, поверьте, знаю. Все эти вещи напрямую относятся и очередной раз подтверждают Идеологию короткого пути АМЛ.
А по моему логичен. Добавленый мною код индикатора дополнительно активизировал не только дисплей, но и видеопамять и плюс доп кусок кода который вычислял среднеквадратичное значение амплитуды. Поэтому и звучание после выключения монитора стало ПОЧТИ прежним но не прежним. Поэтому в Вашем случае наводки не исключаются, доп куски кода в памяти и видео контроллера будут задействованы однозначно. Поэтому можно сделать вывод, что Вы плохо понимаете внутренюю архитектуру цифровых систем, архитектуру процесорных чипов памяти и контроллеров.

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Софт же, повторюсь, вещь виртуальная. Так же, как и мысли в голове.
Ничего не могу сказать однозначно про мысли в голове (чужой тем более ), но про софт
У меня в группе был разработчик который тоже так считал
для него что две переменные сложить что файловый дискриптор открыть было все одно и тоже. Для него ничего не стоило внутри цикла открывать файловый дискриптор или складывать две строки.
В итоге программы формально работали а реально все было очень медленно и производительность на больших объемах деградировала .
Потом мне это надоело и я постепенно от него избавился.
А так формально да софт виртуален согласен.

ЗЫ ниже фото цапов с которыми я вожусь и пытаюсь понять влияние цифровых алгоритмов на музыкальность. Архитектурно он близок к PCM53 но улучшеный и способен выдать почти 1A тока. Чип в центре это логическая матрица в которую я загружаю структуру (не програмный код)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0751.jpg
Просмотров: 353
Размер:	331.1 Кб
ID:	5283  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0752.jpg
Просмотров: 304
Размер:	276.4 Кб
ID:	5284  

Последний раз редактировалось Roman, 02.12.2012 в 02:45.
Roman вне форума   Ответить с цитированием