Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2012, 23:52   #186
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Имхо область програменого обеспечения (ПО) совершенно даже и не виртуальна по простой причине нахождения ПО на аппартаной платформе. Даже без эзотерики ясно что если допустип данные записаны не единым куском на диске а сегметированны, то они будут звучать по другому чем данные которые записаны единым файлом.
Такая разница обусловлена тем что если допустим в ПО есть команда на чтение файла то цепочка физических процессов приводящая к этому чтению всегда разная так как есть пред условия этого процесса и также постусловия. В этом смысле думаю мастерлинк из за своей большей простоты более предсказуем .
Роман, главной целью моего эксперимента было определить влияние на звучание компа той части аудио-программ, которая не относится к кодированию\декодированию звука, т.е. - интерфейса программ. Я определил, что влияние есть и оно по своему уровню сравнимо с влиянием на звучание различных кодеков.
Эксперимент был проведен чисто, при прочих равных, поскольку в каждом варианте компиляции плейера, все, что относилось к декодированию звука оставалось неизменным. В МультимедиаБилдере вообще нет возможности как-то корректировать работу кодека, он вставляется в программу автоматически. Программист может менять только внешний вид и различные дополнительные опции.
Попробуйте логично объяснить, как при возможной фрагментаци ч а с т и программы плейера, относящейся, например, к "меню\ справка о программе" или к анимации или визуализации может меняться звук плейера. Сперва еще необходимо разобраться, как, и на каком уровне они могут влиять на звук без фрагментации.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием