Тема: Шопен на LP
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2008, 11:32   #35
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, из этого следует, как и ранее, лишь то, чтобы Вам хотелось, но никак не то, что следует на самом деле. А на самом деле следует лишь то, что и "второй сорт" Горовица и "докатились" - это максимум возможной аргументации виденной мною на Вашем форуме по вопросам музыки.
DDP! Ни какой аргументации в отношении качества исполнения музыки если техническое мастерство безупречно ( как у Поллини ) не существует.Ни какая словестная эквилибристика музыковедов не способна в этот вопрос внести ясность.Одухотворенность не может быть объяснена.Также как ни кто не может обьяснить почему одна девушка нравиться больше другой .Ни анализ размеров бюста длины ног или формы задницы н прояснят ситуацию.
Поэтому цепляет или не цепляет -эта самая честная шкала оценок одухотверенных объектов таких как исполнение музыки.
А вот Ваше докатились знак неуважения ко мне лично . В этом "докатились" вы демонстрируете насколько Вы считаете себя компетентнее АМЛа в части оценки исполнения музыки.Откуда у вас такая самоуверенность?Помимо того что это не так, это еще и очень не вежливо по отношению к хозяину дома дружественно к вам расположенному.
Цитата:
Я предложил единственное мне знакомое, хорошее исполнение всех 24-х этюдов Шопена. Не думал, что у этого предложения должен быть еще и хозяин, кроме меня. Если мое упоминание этой записи никому не интересно - стирайте все, что я здесь написал.
Вам уже объяснили ,что не цепляет Поллини в Шопене и ни когда не цеплял.Все записи Поллини ,а их у меня было много я давно сдал в коммис,потому как он меня как и Аббаса не цеплял!
ПС Это ко всем! Те музыковеды, которых мне приходилось читать в подавляющем большинстве музыку не понимают .Совершенно не правильно ориентируются в ее исполнителях.Например боготворение ими Мравинского , Горовица Гульда и т д вплоть до Спивакова. Все их концепции и море сопроводительных слов к пониманию исполнительства музыки не имеют ни каково отношения.
Музыка воспринимается не умом а сердцем,а сердца и приличной аудиоаппаратуры у мызыковедов нет.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием