Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 22:15   #49
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Паритура-ключ к мыслеформе,ни много ни мало.Для какой то музыки этого достаточно,для какой то мало,я уже высказывал свои мысли на эту тему.Музыка она разная по качеству.Какую то исполнители вытягивают,какая то сама вытягивает исполнителя.Вероятно мыслеформы Моцарта настолько богаты,совершенны,сильны и самодостаточны,что их трудно изувечить,разрушить,перебить их воздействие,что я наблюдаю в случае со своим восприяттием через ютуб.А мыслеформы Паганини без самого Паганини или исполнителя такого же уровня слишком примитивны чтобы их воспринимать отдельно ОТ ФИЗИЧЕСКОГО ВОПЛОЩЕНИЯ!
Тут требуется внешний костыль,подпорка!
Аналогично красочный романтический оркестр требует материального звучания,поскольку в красочность,в оркестровку,в материальные одежды звуков композитором вложено больше усилий чем в мыслеформу,и наших умственных усилий далеко недостаточно,в случае допустим с Берлиозом или Римским Корсаковым,где средненькая по силе музыкальная мысль облечена в красивую материальную упаковку.
Действительно, музыка Моцарта кажется очень самодостаточной, наверное из-за того что действительно она очень богата по своему содержанию. А так как она также имеет очень сложную структуру, её сложнее исказить или как-либо испортить исполнителю, нежели музыку иных композиторов, например, 19в. Моцарта действительно можно слушать через ютуб, а вот музыку других композиторов гораздо труднее. Я думаю что все дело именно в гениальном воплощении Моцартом своего музыкального образа отраженного в столь сложных формах, которые при прослушивании его музыки дают все-целое вовлечение слушателя. Другие же композиторы, через ютуб воспринимаются очень бедно, безжизненно, плоско. Только на живом концерте эти произведения обретают краски, и способны увлечь слушателя и позволить получить большое наслаждение от прослушивания. Так что я сейчас только Моцарта слушаю. Настолько его музыки много и настолько богаты переживания от прослушивания, что даже к живым концертам пропал у меня всякий интерес.
Kanosan вне форума