Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2012, 08:23   #136
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

В Фубаре выбирал из списка АСИО и ДиректСоунд с разными настройками(в том числе и 32 бит).На форумах убеждали и доказывали что разницы нет.Но разница есть.С АСИО звук более ясный(аналог-протёрли стекло).Правда,иногда заикается.Но это мелочи,по сравнению с выигрышем в звуке.Одно время пытался слушать на ДиректСоунд-дискомфорт.Также сравнивал разные программные проигрыватели.По сравнению с Фубаром у них звук какой-то иенее живой.В программе редактирования в настройках 16 или 32 бит (можно использовать как плеер)заметна разница не в пользу 16.Конвертация файла в 32 делает звук более свободным (грубо говоря-более аналоговым).Я не сравнивал операционку 64 бит с 32.Но выше перечисленые моменты время от времени проверял в течение последнего года,чтоб убедиться что не глюки.Поэтому вот и вопросы такие,что не понятно что вообще происходит в компе.Мне кажется что всё прощё.Звуковуха 96 кГц,значит ей надо подсовывать файл 96 кГц чтоб она сама ничего не пересчитывала(не включала разные делители частоты).Виндовс 32 бит,значит ему надо и файл 32 бит,чтоб тоже ничего от себя не добавлял.Что происходит в АСИО?Может тоже меньше каких процессов.Ясное дело,что конвертация 16-44 в 32-96 не добавляет звука.Тем не менее 16-44 выглядит скучным и примитивным.Кстати,пробовал конвертировать и в 24.Похож на 16,чуть свободнее,но 32 мне больше понравился.Т.е дело не в градациях громкости.Наверно 24 не совсем совместим с виндовсом.Короче,всё не понятно.Подозреваю что ЦАП АК4399 который 32 бит по звуку будет лучше чем 24.Именно для компа.Также сравнивал медиа-плеер 16-44 с компом (тот же файл 16-44)(казалось бы в медиа-плеере путь звука короче)однако звук медиаплеера оказался каким-то более примитивным и пустым не смотря на полноценные внешние свойства звука типа АЧХ.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием